Kalender

asphalt
N°12
kommt

Das (und noch viel mehr) erwartet Sie im Sommer 2024 in Düsseldorf!

------
Sa 13 07 2024
Eine Rede
11:00 Uhr 34OST, Groundfloor
zur Zeit ausverkauft
Gastspiel von Divadlo X10
nach dem Roman von Juri Andruchowytsch
19:30 Uhr D'haus Central
------
Fr 19 07 2024
Choreografie von Mette Ingvartsen
19:00 Uhr D'haus Central
------
Sa 20 07 2024
Choreografie von Mette Ingvartsen
19:00 Uhr D'haus Central
------
So 21 07 2024
Choreografie von Mette Ingvartsen
18:00 Uhr D'haus Central

Das war bei
asphalt 2023
zu erleben

Zum Nachlesen: Der Spielplan des Prologs
und die Festivaltermine von asphalt 2023.

Die Termine für das Sommerfestival können Sie hier auch als PDF herunterladen.

prolog 2023

------
Sa 06 05 2023
Karpa / Semenchuk / Yakimchuk / Gurzhy
20:00 Uhr 34OST, Groundfloor
------
Sa 13 05 2023
Solo-Night
20:00 Uhr 34OST, Groundfloor
------
Sa 20 05 2023
Konzert
20:00 Uhr 34OST, Groundfloor
------
Fr 26 05 2023
Singer-Songwriter-Night
20:00 Uhr 34OST, Groundfloor

2023

Sommerfestival 2023

------
Fr 16 06 2023
Shake it!
Eröffnungskonzert
19:30 Uhr Seebühne
------
Sa 17 06 2023
Afro-Latin-Groove-Konzert
20:00 Uhr Seebühne
------
So 18 06 2023
Klasse für Film und Video der Kunstakademie Düsseldorf
Vernissage
18:00 Uhr 34OST, Basement
freier Eintritt
Alternative-Rock-Konzert
20:00 Uhr Seebühne
------
Mo 19 06 2023
Singer-Songwriter / Folk
20:00 Uhr Seebühne
------
Di 20 06 2023
Theaterkollektiv Pièrre.Vers
Ein Stadtspiel nach wahren Begebenheiten
19:00 Uhr 34OST, Groundfloor
zur Zeit ausverkauft
------
Mi 21 06 2023
Alisa Gots
Vernissage
18:00 Uhr Weltkunstzimmer, Backraum
freier Eintritt
Klasse für Film und Video der Kunstakademie Düsseldorf
18:00 Uhr 34OST, Basement
freier Eintritt
Melnyk / Glyadyelov / Dondyuk / Baibakov / Sosnov / Troitskyi / Palatnyi
Vernissage
18:30 Uhr Weltkunstzimmer, Lagerraum
freier Eintritt
Festivalrede
19:00 Uhr Weltkunstzimmer
freier Eintritt
Singer-Songwriter / Jazz
19:30 Uhr Seebühne
Tanztheater von Marco Layera & Teatro La Re-sentida
20:00 Uhr Weltkunstzimmer, Glashalle
------
Do 22 06 2023
Klasse für Film und Video der Kunstakademie Düsseldorf
15:00 Uhr 34OST, Basement
freier Eintritt
Melnyk / Glyadyelov / Dondyuk / Baibakov / Sosnov / Troitskyi / Palatnyi
18:00 Uhr Weltkunstzimmer, Lagerraum
freier Eintritt
Alisa Gots
18:00 Uhr Weltkunstzimmer, Backraum
freier Eintritt
Theaterkollektiv Pièrre.Vers
Ein Stadtspiel nach wahren Begebenheiten
19:00 Uhr 34OST, Groundfloor
zur Zeit ausverkauft
Tanztheater von Marco Layera & Teatro La Re-sentida
19:30 Uhr Weltkunstzimmer, Glashalle
Latin-Jazz-Konzert
20:00 Uhr Seebühne
------
Fr 23 06 2023
Klasse für Film und Video der Kunstakademie Düsseldorf
15:00 Uhr 34OST, Basement
freier Eintritt
Retzlaff / Berndt / Tremel
Eine Live-Hörspiel-Performance
16:00 Uhr Seebühne
Melnyk / Glyadyelov / Dondyuk / Baibakov / Sosnov / Troitskyi / Palatnyi
18:00 Uhr Weltkunstzimmer, Lagerraum
freier Eintritt
Alisa Gots
18:00 Uhr Weltkunstzimmer, Backraum
freier Eintritt
Theaterkollektiv Pièrre.Vers
Ein Stadtspiel nach wahren Begebenheiten
19:00 Uhr 34OST, Groundfloor
Tanztheater von Marco Layera & Teatro La Re-sentida
19:30 Uhr Weltkunstzimmer, Glashalle
Neo-Soul-Konzert
20:30 Uhr Seebühne
Konzertinstallation von Bojan Vuletić
20:30 Uhr Sammlung Philara
------
Sa 24 06 2023
Retzlaff / Berndt / Tremel
Eine Live-Hörspiel-Performance
15:00 Uhr Seebühne
Klasse für Film und Video der Kunstakademie Düsseldorf
16:00 Uhr 34OST, Basement
freier Eintritt
Melnyk / Glyadyelov / Dondyuk / Baibakov / Sosnov / Troitskyi / Palatnyi
18:00 Uhr Weltkunstzimmer, Lagerraum
freier Eintritt
Alisa Gots
18:00 Uhr Weltkunstzimmer, Backraum
freier Eintritt
Performance von Ahilan Ratnamohan & Star Boy Collective
20:00 Uhr Weltkunstzimmer, Glashalle
Punklore-Konzert
20:30 Uhr Seebühne
------
So 25 06 2023
Retzlaff / Berndt / Tremel
Eine Live-Hörspiel-Performance
15:00 Uhr Seebühne
Klasse für Film und Video der Kunstakademie Düsseldorf
15:00 Uhr 34OST, Basement
freier Eintritt
Melnyk / Glyadyelov / Dondyuk / Baibakov / Sosnov / Troitskyi / Palatnyi
16:00 Uhr Weltkunstzimmer, Lagerraum
freier Eintritt
Alisa Gots
16:00 Uhr Weltkunstzimmer, Backraum
freier Eintritt
Performance von Ahilan Ratnamohan & Star Boy Collective
17:00 Uhr Weltkunstzimmer, Glashalle
Theaterkollektiv Pièrre.Vers
Ein Stadtspiel nach wahren Begebenheiten
19:00 Uhr 34OST, Groundfloor
zur Zeit ausverkauft
Singer-Songwriter & Neo-Psychedelic-Rock
20:30 Uhr Seebühne
------
Mo 26 06 2023
Klasse für Film und Video der Kunstakademie Düsseldorf
15:00 Uhr 34OST, Basement
freier Eintritt
Theaterkollektiv Pièrre.Vers
Ein Stadtspiel nach wahren Begebenheiten
19:00 Uhr 34OST, Groundfloor
Sargnagel liest aus Kurztexten
20:00 Uhr Seebühne
------
Di 27 06 2023
Melnyk / Glyadyelov / Dondyuk / Baibakov / Sosnov / Troitskyi / Palatnyi
18:00 Uhr Weltkunstzimmer, Lagerraum
freier Eintritt
Alisa Gots
18:00 Uhr Weltkunstzimmer, Backraum
freier Eintritt
Klasse für Film und Video der Kunstakademie Düsseldorf
18:00 Uhr 34OST, Basement
freier Eintritt
Jazzkonzert
19:30 Uhr Seebühne
Schauspiel von Stefanie Sargnagel
20:00 Uhr Weltkunstzimmer, Glashalle
------
Mi 28 06 2023
Klasse für Film und Video der Kunstakademie Düsseldorf
15:00 Uhr 34OST, Basement
freier Eintritt
Melnyk / Glyadyelov / Dondyuk / Baibakov / Sosnov / Troitskyi / Palatnyi
18:00 Uhr Weltkunstzimmer, Lagerraum
freier Eintritt
Alisa Gots
18:00 Uhr Weltkunstzimmer, Backraum
freier Eintritt
Theaterkollektiv Pièrre.Vers
Ein Stadtspiel nach wahren Begebenheiten
19:00 Uhr 34OST, Groundfloor
Schauspiel von Stefanie Sargnagel
19:30 Uhr Weltkunstzimmer, Glashalle
Electro / Dark Pop
20:30 Uhr Seebühne
------
Do 29 06 2023
Melnyk / Glyadyelov / Dondyuk / Baibakov / Sosnov / Troitskyi / Palatnyi
18:00 Uhr Weltkunstzimmer, Lagerraum
freier Eintritt
Alisa Gots
18:00 Uhr Weltkunstzimmer, Backraum
freier Eintritt
Klasse für Film und Video der Kunstakademie Düsseldorf
18:00 Uhr 34OST, Basement
freier Eintritt
Konzert
20:00 Uhr Seebühne
Musik-Performance von Dakh Daughters und Vlad Troitskyi
20:00 Uhr Weltkunstzimmer, Glashalle
------
Fr 30 06 2023
Klasse für Film und Video der Kunstakademie Düsseldorf
15:00 Uhr 34OST, Basement
freier Eintritt
Melnyk / Glyadyelov / Dondyuk / Baibakov / Sosnov / Troitskyi / Palatnyi
18:00 Uhr Weltkunstzimmer, Lagerraum
freier Eintritt
Alisa Gots
18:00 Uhr Weltkunstzimmer, Backraum
freier Eintritt
Theaterkollektiv Pièrre.Vers
Ein Stadtspiel nach wahren Begebenheiten
19:00 Uhr 34OST, Groundfloor
zur Zeit ausverkauft
Musik-Performance von Dakh Daughters und Vlad Troitskyi
19:30 Uhr Weltkunstzimmer, Glashalle
Hip-Hop-Konzert
20:00 Uhr Seebühne
------
Sa 01 07 2023
Klasse für Film und Video der Kunstakademie Düsseldorf
16:00 Uhr 34OST, Basement
freier Eintritt
Melnyk / Glyadyelov / Dondyuk / Baibakov / Sosnov / Troitskyi / Palatnyi
18:00 Uhr Weltkunstzimmer, Lagerraum
freier Eintritt
Alisa Gots
18:00 Uhr Weltkunstzimmer, Backraum
freier Eintritt
Schauspiel von Thorsten Lensing
19:00 Uhr Düsseldorfer Schauspielhaus, Großes Haus
Alexander Hawkins Trio & Matthew Wright
20:00 Uhr Seebühne
Solo-Performance von Michael Turinsky
20:30 Uhr Weltkunstzimmer, Glashalle
------
So 02 07 2023
Melnyk / Glyadyelov / Dondyuk / Baibakov / Sosnov / Troitskyi / Palatnyi
16:00 Uhr Weltkunstzimmer, Lagerraum
freier Eintritt
Alisa Gots
16:00 Uhr Weltkunstzimmer, Backraum
freier Eintritt
Solo-Performance von Michael Turinsky
17:00 Uhr Weltkunstzimmer, Glashalle
Schauspiel von Thorsten Lensing
18:00 Uhr Düsseldorfer Schauspielhaus, Großes Haus
Ukrainische und deutsche Autor:innen im Dialog
19:30 Uhr 34OST, Groundfloor
Skip to content